Новости

 | Пятница, 20 мая 2022 22:00

Чем заняться на выходных в Крылатском. Афиша районных мероприятий

По прогнозам Гидрометцентра России, в ближайшие выходные, в Москве будет довольно теплая погода и преимущественно без осадков. Если ожидания синоптиков сбудутся, то метеоусловия откроют больше вариантов для тех, кто остался в городе и не готов покидать границы Крылатского. Тем более, что местные культурно-досуговые учреждения, а также спортивные сообщества и клубы подготовили немало интересного. Портал Крылатское.ру собрал все самое основное, что будет уже на этих выходных.

Для тех, кто любит спорт и готов встать в первый выходной как в будни, в субботу, 21 мая, пройдет традиционная и еженедельная пробежка в парке «Звезд». Начало - в 08:30 утра. Пробежать придется дистанцию длиною в пять километров, по живописным местам у набережной Москвы-реки. Впрочем, как отмечают организаторы, это все-таки не соревнования, поэтому «выкладываться до последнего» не обязательно, тем более что часть пути можно преодолеть пешком.

Подробности тут.

Так же в субботу, SMART-библиотека им. Анны Ахматовой проводит «День открытых дверей». Программа начнется с 11:00 утра с мастер-класса по рисованию песком «Лето! Ах лето!» студии «СэндПРО». В течение дня гостей библиотеки ждут игры, викторины и лекции. Завершится день открытых дверей Игротекой, которая стартует в 18:00 и завершится в 20:00.

В 14:00, на территории парка «Сказка» пройдет оригинальная праздничная программа, приуроченная к последнему звонку, с не менее оригинальным названием - «Цвет настроения белый!». Впрочем, как отмечают организаторы, программа рассчитана не только на выпускников, но и на их родителей, бабушек и дедушек. В программе концерт, зрелищные научные эксперименты, выступления иллюзионистов и т.д.

Подробности тут.

Завершить субботний день можно в клубе-галереи «Крылатский орнамент», где состоится концерт «Искусство классической гитары». В программу концерта войдут произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антона Диабелли, Мауро Джулиани, Федерико Морено Торробы, Марио Кастельнуово-Тедеско, Астора Пьяцоллы и др.

Подробности тут.

В воскресенье, 22 мая, парк «Сказка» повторит праздничную программу, приуроченную к последнему звонку «Цвет настроения белый!». Начало так же в 14:00.

Кроме того, в воскресенье, на Олимпийской велодороге Крылатских холмов пройдет велогонка «Крылатские холмы». На текущий момент, в ней зарегистрировано около 300 спортсменов. Принять участие в ней, с учетом закрывшейся регистрации, уже нельзя, но понаблюдать не возбраняется.

Подробности тут.

Для тех, кто хочет провести эти выходные более спокойно, например, просто погуляв, можно отправиться на западную часть Крылатского парка, которая расположена с левой стороны от Осенней улицы. Подробнее об этом малоизвестном месте можно причитать в нашей статье «Неизведанные места Крылатского. Набережная реки Гнилуша, или западная часть Крылатского парка».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?