Новости

 | Четверг, 29 декабря 2022 08:48

Для самых волевых. Проект «5 верст» проведет утренний забег уже 1 января 2023 года

Несмотря на канун Нового года, 31 декабря, в 08:30 утра, в «Парке Звезд» в Крылатском все-таки состоится традиционный забег на пять километров. Однако, как оказалось, организаторы спортивного мероприятия только одной субботой не ограничатся. Уже на следующий день, в воскресенье, 1 января 2023 года, в том же парке пройдет еще один утренний забег, который станет первым в Новом году.

«Проводим год уходящий и встретим наступающий пятикилометровой пробежкой и спортивным чаепитием с фирменным тортом от тренера», - отмечается в сообщении организаторов еженедельных пробежек «5 верст».

Так, в субботу, 31 декабря, сбор участников утренней пробежки в Крылатском начнется ровно в 08:30 утра. Ориентиром по-прежнему будет выступать солнечная батарея, расположенная недалеко от входа в западной части «Парка Звезд». Этот забег станет последним в 2022 году.

Однако, уже на следующее утро, то есть 1 января 2023 года, в 10:30 утра, всех любителей бега ждут на прежнем месте. Сам старт запланирован на 11:00.

Первая утренняя субботняя пробежка в «Парке Звезд», под флагом проекта «5 верст», прошла 19 марта 2022 года. До этого на протяжении нескольких лет забеги проходили в рамках международного проекта parkrun («Бежим в парке»).

«5 верст» не соревнование в привычном понимании этого термина, пояснял порталу Крылатское.ру мастер спорта по спортивному ориентированию из коллектива Ориента-Кунцево, крылатчанин Егор Митерев, поэтому сам результат не имеет особого значения.

«Дистанцию можно преодолеть в любом комфортном темпе: на высокой скорости, протрусить, временами переходя на шаг, или вовсе пройти пешком. «5 верст» - это не про страдания, а про удовольствие. На пяти верстах не бывает последних участников, позже всех к финишу приходит замыкающий волонтер», – подчеркивал собеседник портала.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?