Новости

 | Среда, 05 февраля 2020 07:02

В Крылатском откроется новый детский сад и школа

Как стало известно порталу Крылатское.ру, уже до конца первого полугодия 2020 года, в Крылатском завершится строительство нового детского сада и школы. Расположены они будут в западной части района, на территории одноименного жилого комплекса. Строительство образовательных объектов, по словам источника в столичной мэрии, финансировалось за счет средств инвесторов, которые непосредственно и осуществляли жилую застройку в квартале.

По словам собеседника портала, строительство школы и детского сада планировалось изначально, при проектировании жилого комплекса «Крылатский». Рассчитаны они будут, прежде всего, на детей, проживающих непосредственно на территории ЖК, что удобнее, хотя никакого запрета посещать эти заведения детям, проживающим не на территории жилого комплекса, нет.

«И школа и детский сад уже к новому 2020-2021 учебному году будут переданы на баланс московского Департамента образования», - подчеркнул собеседник.

Общая площадь двухэтажного детского сада составит порядка 2900 квадратных метров. Рассчитан он будет на 125 детей. На втором этаже будут размещаться три изолированных блока для детей от 4 до 7 лет. На первом этаже - два блока ясельного типа для детей от 3 до 4 лет. Помимо этого, в здании детского сада будут находиться помещения для кружков и актовый зал.

Что касается школы, то она будет трехэтажной, общей площадью чуть более 6000 квадратных метров, рассчитанной на 300 учеников. На первом этаже будут располагаться учебные помещения для младших классов, а также кабинет труда, столовая и медицинский блок. На втором этаже, как и во многих школах «советского» образца, будет оборудован спортивный зал с раздевалками и актовый зал на 180 мест, а также несколько кабинетов для занятий. На третьем этаже разместятся учебные кабинеты для старшеклассников и учеников средних классов, библиотека и административные помещения.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?