Новости

 | Вторник, 02 марта 2021 12:14

Учителя рассылают родителям предупреждение о подстрекательстве к суициду детей через сервис «Tик-Ток»

По словам родителей, классные руководители и учителя рассылают предупреждение о подстрекательстве детей к массовому суициду, которое осуществляется через сервис «Тик-Ток». О подобных сообщениях порталу Крылатское.ру сообщили родители учеников сразу нескольких школ. По их словам, педагоги рассылают предупреждение в родительские чаты, а также, по возможности, беседуют с родителями лично.

«Сегодня около 12 часов дня к нам в родительский чат пришло сообщение от классного руководителя о том, что в социальной сети «Тик-Ток» распространяются видео-ролики, в которых детей призывают принять участие в акции массового суицида 3 марта 2021 года», - сообщила порталу Крылатское.ру мать одного из учеников школы 1371. По словам собеседницы, аналогичное сообщение получила ее подруга, чей ребенок учится в одном из столичных колледжей.

Педагоги просят родителей обратить внимание на данную информацию и поговорить на эту тему со своими детьми.

«Просим вас поговорить с вашими детьми на эту тему, еще раз сказать им, что вы их любите и они вам дороги. Только заботой и вниманием мы можем оградить наших детей от реальной угрозы манипулирования их сознанием», - подчеркивается в сообщении родительского чата одной из московских школ (есть в распоряжении редакции).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?