Новости

 | Четверг, 13 апреля 2023 08:40

Облачная и с усилением ветра погода ожидается в Москве 13 апреля

В день космонавтики, столбики термометров, по данным столичных метеорологов, смогли подняться до самого высокого значения с начала весны 2023 года, показав впечатляющие +18. Однако дальнейшего развития этот рекорд не получит. Уже сегодня характер погоды изменится, и причиной тому станет приближающийся с северо-востока холодный атмосферный фронт. Пока, уверены погодные специалисты, его воздействие выразится только в уплотнении облачности и в усилении ветра. Холодный арктический воздух придет в столицу только к ночи, поэтому днем будет по-прежнему тепло.

«В Москве от 15 до 17 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, но с порывами до 15 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Обещанный холодный атмосферный фронт, который прибудет в столицу ближе к ночи, опустит столбики термометров к +1, но ниже нулевого уровня «просадки» не будет. А вот в ночь с пятницы на субботу, в столичном регионе возможны заморозки. Предварительный прогноз Гидрометцентра от -3 до -1.

Синоптики также отмечают, что атмосферное давление сегодня немного подрастет и составит 749 мм рт. ст., что практически соответствует норме. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле спокойное.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро четверга, 13 апреля, соответствует 92 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 82, что, впрочем, также умеренная, или желтая зона.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?