| Понедельник, 17 апреля 2023 08:40
Небольшие дожди и температура выше нормы ожидаются в Москве 17 апреля
В понедельник, 17 апреля, характер погоды в Москве будет полностью зависеть от атмосферного фронта, который частично заденет столичный регион, вызвав небольшие локальные дожди. При этом в целом погода будет довольно пасмурной, но теплой. Причем к середине дня может потеплеть до уровней выше климатической нормы.
«В Москве от 14 до 16 градусов тепла. Облачно с прояснениями. По области местами небольшой дождь. Ветер переменных направлений 5-10 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.
Синоптики также отмечают, что атмосферное давление сегодня составит 758 мм рт. ст., что немного выше, чем было минувшим днем и значительно выше нормы для столичного региона. При этом солнечная активность умеренная, а геомагнитное поле спокойное.
По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро понедельника, 17 апреля, соответствует 97 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 59.
Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

В Крылатском резко возросло количество жалоб на работу коммунальных служб
- В России отменят комиссию при оплате ЖКУ, но не для всех
- Столичным участковым отключили мобильные телефоны
- Госдума предлагает запретить давать детям имена, не соответствующие их полу
- Москвичам предложили самим определить место «Елочного круговорота»
- В Москве образовался дефицит курьеров
- TIME включил в список Путина, Карла III и Барби