Новости

 | Вторник, 18 апреля 2023 08:40

Облачно, небольшие дожди и до 17 градусов тепла ожидается в Москве 18 апреля

Сегодня, по словам сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, столичный регион будет ощущать влияние малоактивного атмосферного фронта. При облачной с неустойчивыми прояснениями погоде, местами пройдут небольшие дожди, а температурные показатели изменятся мало, и останутся немного выше климатической нормы.

Аналогичный прогноз делает и Гидрометцентр России. «В Москве от 15 до 17 градусов тепла. Облачно с прояснениями. По области местами небольшой дождь», - говорится в сообщении научно-исследовательского учреждения.

Синоптики также отмечают, что атмосферное давление сегодня составит 756 мм рт. ст., что немного ниже, чем было накануне, но по-прежнему значительно выше нормы для Москвы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле спокойное.

Преимущественно пасмурная погода сохранится вплоть до выходных. Однако, начиная со среды вероятность дождей будет уже не большой. По-настоящему солнечные дни Гидрометцентр прогнозирует только в пятницу и субботу. Впрочем, этот прогноз предварительный и он еще может несколько скорректироваться.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 120 – плохое качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 74 – умеренное качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?