Новости

 | Среда, 26 апреля 2023 08:36

Дожди и до 17 градусов тепла ожидается в Москве 26 апреля

В среду, 26 апреля, характер погоды в столице будет определяться уходящим на северо-восток циклоном. В такой ситуации в Москве будет облачно и дождливо. Небольшое прояснение наступит только во второй половине дня. Тогда же дожди будут носить скорее кратковременный характер. Полностью осадки прекратятся только ближе к вечеру, но ненадолго. Завтра синоптики ожидают новую порцию воды на столичных улицах, а также первую в сезоне грозу.

«В Москве от 15 до 17 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с.», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 740 мм рт. ст., что ощутимо ниже нормы для Москвы. Солнечная активность умеренная, а геомагнитное поле Земли остается неустойчивым.

Характер погоды изменился. На смену солнечным и сухим дням пришли пасмурные и дождливые. Такая ситуация будет сохранятся ближайшие четыре дня. Уже завтра метеорологи не исключают первую в этом сезоне грозу.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 93 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 60 AQI.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?