Новости

 | Понедельник, 01 мая 2023 12:57

SMART-библиотека проведет урок памяти, посвященный детям Великой Отечественной войны

В среду, 3 мая, SMART-библиотека в Крылатском проведет урок памяти «Уходили ребята из детства в 41-м году», посвященный детям Великой Отечественной войны. Как отмечается в сообщении, опубликованном на официальной странице библиотеки в соцсети «ВКонтакте», мероприятие рассчитано на детей от 6 лет. Участие в уроке будет бесплатным.

«Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. «Сыновья полка», пионеры — деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов — их посмертно признавали героями, хотя они были гораздо младше нас с вами. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями», - отмечается в анонсе к предстоящему мероприятию.

По словам организаторов, на уроке будут показаны отрывки из документального фильма «Дети и война». Кроме того, юные участники узнают о книгах, в которых рассказывается о подвигах детях-героев времен Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия будет объявлена минута молчания.

Урок памяти пройдет в среду, 3 мая. Начало - в 11:00. Требуется предварительная регистрация.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?