Новости

 | Суббота, 20 мая 2023 10:00

Облачная и прохладная погода ожидается в Москве 20 мая

В субботу, 20 мая, синоптическая ситуация в столичном регионе, по словам ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, будет обусловлена высотным циклоном. В результате, замечает специалист, несмотря на повышенный фон атмосферного давления у земли, на высотах наблюдается довольно активная циклоническая циркуляция, которая и станет причиной сохранения плотных облаков и небольших дождей.

Сочетание всех погодных факторов приведет к тому, что сегодня днем воздух в столице не поднимется выше 18 градусов, и это действительно максимально возможная температура.

«Днем в Москве от 16 до 18 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северный 6-11 м/с.», - говорится в прогнозе Гидрометцентра России на 20 мая 2023 года.

Не лучше погода будет и завтра - в воскресенье. Днем ожидается уже до 19 градусов тепла, но облаков, а также осадков, может прибавиться. При этом Гидрометцентр не исключает и грозы, которые могут пройти в отдельных регионах Подмосковья, а также добраться и до Москвы. Впрочем, гроза ожидается и в субботу, но если это случится, то уже ближе к вечеру или ночью.

Особый дискомфорт представляет собой северный ветер, который сегодня будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Это не очень мощные потоки, но для таких «высотных» районов, как Крылатское, этого достаточно, чтобы замерзнуть при неспешных прогулках. В воскресенье ветер поменяется на восточный, но усилятся порывы – до 15 м/с, особенно в период гроз.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве составит 65 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI существенно ниже – 34, а это уже хорошее качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?