Новости

 | Четверг, 25 мая 2023 09:30

Теплая, но дождливая погода ожидается в Москве 25 мая

Фронтальный раздел, вытянувшийся с юга на север через восточную часть Подмосковья, по словам ведущего специалиста центра погоды «ФОБОС» Михаила Леусу, продолжает формировать характер погоды во всем столичном регионе. Так, в четверг, 25 мая, в столичном регионе облачная с неустойчивыми прояснениями погода, пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Наиболее активными проявления конвективного ненастья ожидаются в восточной части региона.

«Днем в Москве от 22 до 24 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь. Гроза. Ветер западный 5-10 м/с.», - говорится в прогнозе Гидрометцентра России на 25 мая 2023 года.

Что касается атмосферного давления, то оно не изменилось и сейчас составляет 748 мм рт. ст., что соответствует норме для Москвы.

Четверг станет заключительным днем на текущей неделе, когда количество осадков будет в избытке. Уже завтра в пятницу, 26 мая, дожди прекратятся. Правда, замечают погодные специалисты, облаков по-прежнему будет много, что выльется в переменную облачность. Температура воздуха, благодаря активному прогреву и отсутствию дождей, преодолеет 25-градусный рубеж. В выходные будет на два градуса прохладнее и солнечно.

Что касается текущей экологической ситуации, то она, из-за грядущей смены атмосферных фронтов, заметно ухудшилась. По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве составляет 165 – плохое качество воздуха и максимум с начала 2023 года. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI ненамного ниже – 153.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?