Новости

 | Вторник, 03 июля 2012 12:27

Над Москвой образовались облака желтого цвета

Сегодня многие жители района Крылатское, в особенности те, кто прогуливался на Крылатских холмах, видели необычное и немного пугающие явление - тяжелые желтые облака. Цвет, безусловно, неестественный и наводит на мысль о неких выбросах, собственно, именно эта версия сегодня бурно обсуждается в некоторых блогах. Однако в МЧС поспешили успокоить москвичей и гостей столицы, отметив, что необычный цвет облаков никак не связан с какими-либо выбросами.

«МЧС России сообщает, что, по данным специалистов Гидрометеобюро по Москве и Московской области, данное природное явление представляет собой необычно низкую облачность, освещенную солнцем, находившимся в это время суток на определенной высоте. Ни одна станция в дневное время тумана не наблюдала. Также не были зафиксированы какие-либо выбросы в атмосферу», - говорится на официальном сайте МЧС России.

Стоит отметить, что необычного цвета облака в Москве уже становятся привычным явлением. Так, в конце апреля горожане были встревожены появлением облаков зеленого цвета, что также наводило на мысль о неких выбросах в атмосферу. Тогда МЧС объяснило это явление резким потеплением, которое привело к цветению сразу нескольких видов деревьев. Эта «пыльца» поднялась в воздух, образовав, таким образом, зеленые облака.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?