Новости

 | Вторник, 16 сентября 2014 07:16

На Крылатских холмах задержан 19-летний грабитель

Документы, деньги, два мобильных телефона и золотая цепь были похищены вчера ночью у жительницы Крылатского, которая возвращалась к себе домой. Инцидент произошел на улице Крылатские холмы. По словам потерпевшей, к ней подбежал незнакомец и, угрожая, вырвал из ее рук сумочку, а также сорвал с шеи золотую цепочку, после чего скрылся. Женщина немедленно обратилась в районное отделение полиции.

Спустя несколько часов, отмечается в распространенном пресс-службой УВД по ЗАО сообщении, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний безработный уроженец Узбекистана. При нем полицейские нашли похищенные у жительницы Крылатского вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Чтобы подозреваемый не скрылся от следствия, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители не исключают, что молодой человек мог иметь отношение к аналогичным преступлениям, совершенным в районе Крылатское. «Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112)», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?