Новости

 | Понедельник, 02 марта 2015 22:12

Московский метрополитен опроверг информацию о проверке билетов

Сегодня днем ряд столичных и федеральных СМИ, со ссылками на свои источники в столичном метро сообщили, что в ближайшее время все выходы из станций будут оснащены специальными турникетами, проход через которые будет возможен только по проездному билету. Иными словами, на выходе будет действовать аналогичная система, как и на входе в метро, но с одним исключением. Выход будет все-таки бесплатным. Ряд СМИ писали, что данное нововведение необходимо, чтобы усилить контроль над безбилетниками. В социальных сетях данная история получила продолжение, и некоторыми москвичами даже была поддержана.

Однако «тема дня» продержалась относительно недолго. Уже ближе к вечеру пресс-служба столичного метрополитена опровергла данное сообщение.

«В связи с появившимися 02.03.2015 в ряде СМИ сообщениями о том, что «на выходе со станций метро будут установлены турникеты», и «выход со станций будет возможен только по билету», Московский метрополитен сообщает, что данная информация не соответствует действительности, и внедрение подобной системы не планируется. Вместе с тем, Московский метрополитен продолжит проводить работу, направленную на совершенствование системы оплаты проезда и улучшение культуры обслуживания пассажиров», - отмечается в распространенном пресс-релизе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?