Новости

 | Среда, 14 марта 2018 22:12

Глава управы выступит перед муниципальными депутатами Крылатского

15 марта, на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Крылатское, будет заслушан доклад главы управы Виктора Куцева об итогах работы управы за 2017 год.

По словам мундепа Максима Петрунина, он и остальные депутаты ожидают от Куцева ответов на следующие актуальные вопросы, официально направленные заблаговременно:

1. Что Вам как главе Управы известно о причинах изменения вида разрешенного использования на земельном участке с кадастровым номером 77:07:0001003:1005. По какой причине не проводились публичные обсуждения с жителями Крылатского?

2. Сколько средств за 2017 год было затрачено на обеспечение работы кабинета по консультациям по программе реновации?

3. Какие меры воздействия на сотрудников Жилищника имеются у Управы как органа, координирующего деятельность Жилищника. Сколько раз такие меры применялись в 2017 году?

4. Какую именно информацию получила Управа по объекту закупки «Изучение районных инициативных групп жителей»?

5. Зафиксированы ли осенью 2017 года нарушения постановления 743-ПП от 10.09.2002 (в частности, пункта 4.2.2 Приложения 1) при уборке листвы? Сколько жалоб поступило на неправомерные действия Жилищника по уборке листвы и какие меры приняла управа в связи с этим?

6. На какие суммы в 2017 году оказаны услуги в рамках исполнения гарантийных обязательств в районе, какие виды работ? Кто оказал?

7. Сколько денег получено от платных парковок в районе за 2017 год? И куда они были направлены?

8. Сколько фактов незаконного (нецелевого) использования земельных участков, самовольного строительства, реконструкции, незаконно установленных объектов, не относящихся к капитальным (включая НТО) в том числе по заявлениям физических и юридических лиц было выявлено в ходе реализации полномочий Управы на мониторинг территории района на предмет выявления подобных фактов. Если такие факты были, сообщалось ли о них в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы?

9. Можно ли упорядочить ценообразование на реализуемую продукцию на ярмарке выходного дня?

10. Как определяются темы встреч главы управы с населением? Можно ли жителям участвовать в определении тем?

11. Какие меры предпринимаются для улучшения информирования жителей? Можно ли рассмотреть вопрос о размещении стендов у метро и подъездов?

12. Какие некоммерческие общественные организации принимают активное участие в жизни района?

13. Планируется ли строительство в районе Крылатское дворца творчества, где будут сосредоточены кружки и секции, где в том числе может быть организован летний лагерь для детей и подростков?

14. Сколько граждан призывного возраста было доставлено в военный комиссариат с помощью сотрудников полиции, из-за уклонения их от прохождения службы в вооруженных силах?

15. Как определяются места для проведения субботников в районе?

16. Планируется ли в следующем году приобретение ГБУ «Жилищник района Крылатское» оборудования для заливки и ухода за катками на дворовых территориях и для организации лыжных трасс в районе?

Послушать доклад главы управы, а также задать свои вопросы можно будет всем жителям района. При себе необходимо иметь паспорт.

Мероприятие пройдет в актовом зале управы Крылатское. Начало заседания - в 18:00.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?