Новости

 | Вторник, 16 апреля 2019 12:37

В Крылатском планируют закрыть детскую поликлинику №130

До ноября 2019 года, детская городская поликлиника №130 на улице Крылатские Холмы должна закрыться на ремонт. Все пациенты, которые обслуживаются в этом учреждении, будут переведены в здание филиала №1 на Осеннем бульваре. То же самое касается и медицинских работников. Впрочем, сами врачи пока не понимают, как они и пациенты смогут разместиться в здании филиала №1, который по размерам не превышает закрывающуюся на ремонт поликлинику на Крылатских Холмах. Медработники опасаются массовых сокращений.

О том, что здание детской городской поликлиники №130 закрывается на ремонт, порталу Крылатское.ру рассказали сразу несколько сотрудников этого медицинского учреждения. По их словам, информации о том, что будет с ними, а также с пациентами практически нет.

«Нам руководство сказало, что до ноября мы закроемся на продолжительный ремонт. Все пациенты и сотрудники будут переведены в здание филиала №1 на Осеннем бульваре. При этом на вопрос, как мы все там поместимся, явного ответа мы так и не услышали. Многие переживают, что их просто уволят, так как мест в том здании реально нет. Что касается пациентов, то нам так и сказали – потерпят, так как это временно», - рассказал порталу Крылатское.ру на условиях анонимности один из сотрудников детской поликлиники.

Аналогичную историю рассказали и сотрудники филиала №1 детской поликлиники №130 на Осеннем бульваре. Им руководство также сообщило, что после ноября количество врачей и пациентов увеличится, так как на ремонт закроется основное здание на Крылатских Холмах.

Терпеть пациентам и врачам придется, по всей видимости, долго, так как закрывающееся на ремонт здание детской поликлиники в итоге будет перепрофилировано. Его, по словам собеседника портала Крылатское.ру, передадут находящемуся в непосредственной близости (ул. Крылатские Холмы, дом 3) клинико-диагностическому центру №4.

«Насколько я поняла наше немногословное руководство, конечным результатом всей этой оптимизации и ремонтов станет строительство новой детской поликлиники где-то между станциями метро «Молодежная» и «Крылатское». В нее как раз и будут переведены пациенты нашей закрывающейся поликлиники, а также пациенты третьего филиала на Ярцевской (Детская городская поликлиника №130 филиал №3 расположена на улице Ярцевская, дом 25 корпус 2 – прим. ред.), который также планируется закрыть на ремонт. Когда будет построено новое здание, я, честно говоря, не знаю», - подчеркнула собеседница.

Портал Крылатское.ру отправил соответствующий запрос в адрес столичного департамента здравоохранения. На момент подготовки данной новости, ответа пока не последовало.

В конце февраля стало известно, что на продолжительный капитальный ремонт закроется взрослая городская поликлиника №195. Впрочем, пока остается не ясным, когда именно это произойдет, а также в какие медучреждения будут отправлены пациенты и медицинские работники.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?