Новости

 | Суббота, 11 февраля 2023 18:29

SMART-библиотека познакомит посетителей с переводчиком европейских комиксов

В среду, 15 февраля, SMART-библиотека в Крылатском организует встречу с Михаилом Хачатуровым, известным переводчиком и исследователем европейских комиксов. Мероприятие будет проходить в виде интервью, в рамках которого гость расскажет об особенностях работы с переводом комиксов, а также познакомит слушателей с историей комикса в России и в мире.

«В 2014 году за перевод графического романа «Ибикус» по повести Толстого [Михаил Хачатуров] награжден премией Мориса Ваксмахера посольства Франции в Москве. В переводе Михаила выходит серия культовых французских комиксов Жака Тарди «Адель Блан-Сек. Необыкновенные приключения»», - отмечается в сообщении районной библиотеки.

Как обещают организаторы, на встрече гости смогут приобрести продукцию от издательства «КомпасГид», среди которой как раз и есть серия комиксов Жака Тарди.

Жак Тарди - французский писатель и художник, несколько раз удостоенный престижной Премии Айснера, главной награды мира комиксов. Истории про авантюристку Адель, расследующую таинственные происшествия в Париже, стали классикой в мире комиксов и в 2010 году были экранизированы Люком Бессоном. Сейчас вышло 2 тома, по 3 истории в каждом, и в работе находится третий том серии.

Мероприятие пройдет 15 февраля. Начало в 19:00. Рекомендуемый возраст 16+. Вход свободный, но требуется предварительная регистрация.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?