Новости

 | Воскресенье, 12 марта 2023 12:44

SMART-библиотека откроет выставку к 125-летию писателя Николая Смирнова

К 125-летию со Дня рождения известного писателя и публициста Николая Павловича Смирнова, SMART-библиотека откроет специальную мемориальную выставку. О мероприятии, которое пройдет в ближайшую среду, 15 марта, сообщается на официальном сайте районной библиотеки.

Литературный вечер, отмечают организаторы, будет ознаменован не только открытием выставки вещей из семьи Николая Смирнова, а также графических работ по его автобиографической книге «Отчий дом», но и рассказом о судьбе писателя с фотопрезентацией.

«В вечере примут участие: певица Надежда Долинина, Нелли Ефимова – лауреат международных конкурсов (скрипка), Наталья Трофимова – фортепиано, издатель книг Н.П. Смирнова – Татьяна Владимировна Ефимова (издательский дом «Референт», г. Иваново) и др.», - говорится в сообщении SMART-библиотеке.

Ведущими мероприятия будут: литератор, краевед и исследователь творческого наследия Смирнова Анна Гайдамак, а также краевед и заведующий библиотеки №212 имени Шевченко, кандидат философских наук Ирина Горина.

Мероприятие начнется 15 марта в 18:00. Вход свободный. Рекомендованный возраст посетителей 16+.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?