Новости

 | Понедельник, 13 марта 2023 10:00

В «Крылатском орнаменте» открылась выставка «Железобетон» арт-группы «Сезон»

Клуб-галерея «Крылатский орнамент» открывает новую тематическую выставку «Железобетон» от арт-группы «Сезон». Проект, отмечают организаторы, будет посвящен «повседневной», доступной и популярной теме – городскому пейзажу, а точнее – изображению жилых районов. Выставка будет проходить с 13 марта по 3 апреля включительно.

«В Москве согласно административно-территориальному делению 125 районов. Каждый из них имеет свое неповторимое лицо и эстетику, характерные черты этих районов воспеты в множестве художественных произведений: в стихах и рассказах, песнях и анекдотах, запечатлены в фотографии, граффити и этюдах. Художники «Сезона» взглянули на «спальники» через произведения станковой живописи и графики», - говорится в анонсе к мероприятию, опубликованному на официальной странице ТКС «Кунцево» в соцсети «ВКонтакте».

Первые выставки проекта, отмечают в ТКС, прошли в 2022 году на двух площадках: КЦ «Салют» и в галерее NaZavod. Теперь необычная выставка добралась и до Крылатского.

«Проект вышел в финал конкурса грантов «Росмолодежь» и был представлен на образовательном заезде молодежного форума «Таврида Арт» в октябре 2022 года», - добавляют организаторы.

Несмотря на то что выставка фактически будет доступна посетителям уже в понедельник, 13 марта, торжественное открытие пройдет в ближайшую субботу, 18 марта, в 19:00. К открытию, добавляют в ТКС «Кунцево», будет приурочен фортепианный концерт «От романтики до авангарда».

Гостей ждут по адресу: улица Крылатские холмы, дом 26, корпус 2. Вход свободный.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?