Новости

 | Понедельник, 24 апреля 2023 08:30

Теплый, сухой и солнечный день ожидается в Москве 24 апреля

Сегодня днем, по словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, столица продолжит ощущать влияние зоны повышенного атмосферного давления. При переменной облачности, замечает специалист, в регионе вновь, уже тринадцатый день подряд, без дождей, а температура продолжит расти.

«В Москве от 20 до 22 градусов тепла. Переменная облачность. Без осадков. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с.», - также отмечается в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 749 мм рт. ст., что около нормы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

Сегодняшний день станет последним солнечным и сухим на текущей неделе. Уже завтра в Москву придет облачная погода, а также начнутся дожди. Температура воздуха при этом изменится не сильно. Только ближе к выходным ожидается только до 18 градусов тепла, тогда как во вторник, среду и четверг привычные 21 и 22 градуса.

Накануне днем в Москве, а также во многих областях Подмосковья, жители могли наблюдать необычное природное явление – северное сияние. Как оказалось, его причина в мощнейшей магнитной бури. В частности, согласно данным мониторинга космической погоды, к утру понедельника степень возмущенности магнитного поля Земли поднялась до уровня G4 - очень сильно по шкале из пяти показателей.

Как поясняют специалисты, данный уровень предполагает, что на Земле, помимо серьезных помех в связи, могут быть зафиксированы нарушения в радиосвязи, многочасовые нарушения спутниковой и радиочастотной навигации.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 115 – плохое качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 65 AQI.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?