Новости

 | Пятница, 28 апреля 2023 09:00

Ливни с грозами и до 16 градусов тепла ожидается в Москве 28 апреля

Подошедший с западного направления холодный атмосферный фронт, полностью перехватил инициативу. Вместо солнечных, сухих и не по норме теплых дней, пришли пасмурные, дождливые и прохладные. Сегодня днем метеорологи ожидают дожди, местами сильные, а также грозы. Вероятность последних более высока в восточной части столичного региона. При грозе, предупреждают погодные специалисты, ветер может существенно усиливаться.

«В Москве от 14 до 16 градусов тепла. Облачно. Дождь. Местами гроза. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, но при грозе порывы могут достигать 15 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 745 мм рт. ст., что ниже московской нормы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле слабо возмущенное.

По прогнозам метеорологов, суббота, 29 апреля, рискует стать самым холодным днем за последние пару недель и в период первых майских праздников. Завтра воздух в столице остынет до 11..13 градусов. При этом дожди не прекратся. А вот в воскресенье, 30 апреля, осадки уже маловероятны, правда солнца по-прежнему будет явно не хватать.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 117 – плохое качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 93 AQI - умеренное качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?