Новости

 | Понедельник, 18 сентября 2023 18:37

Собянин «технически» отправил правительство Москвы в отставку

Вновь избранный мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отставке правительства Москвы. Соответствующий документ, за номером 75-УМ от 18 сентября 2023 года, уже опубликован на официальном сайте столичного градоначальника. До формирования нового правительства, прежнее продолжит осуществлять свои полномочия.

«В соответствии со статьями 40 и 41 Устава города Москвы, статьей 6 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года №65 «О правительстве Москвы»: объявляю об отставке правительства Москвы», - отмечается в опубликованном указе мэра.

Данный документ появился практически одновременно с другим мэрским указом №74-УМ о «О вступлении в должность мэра Москвы».

Отставка столичного правительства является обязательной процедурой, которая сопровождает избрание, а затем и вступления мэра в свою должность. Это право и одновременно обязанность закреплены в части 2 статьи 6 Закона города Москвы №65, на которую и ссылается вновь избранный мэр.

В понедельник, 18 сентября 2023 года, Сергей Собянин в четвертый раз (третий раз по результатам всеобщего голосования – прим. ред.) вступил в должность мэра Москвы. Его инаугурация прошла в концертном зале «Зарядье». На ней присутствовали президент Владимир Путин, патриарх Кирилл, глава ВТБ Андрей Костин, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов и другие.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?