Новости

 | Вторник, 29 ноября 2011 18:49

В Крылатском появится новый проспект

Ряд столичных улиц и заведений в ближайшее время будут переименованы, рассказал сегодня на заседании правительства председатель комитета общественных связей города Александр Чистяков. Изменения, по словам чиновника, приурочены к 70-й годовщине битвы под Москвой.

В частности, новое название получит Комсомольский проспект, находящийся на присоединенной к столице территории поселка Некрасовка. Такая мера позволит исключить дублирование названий, так как более известный в столице Комсомольский проспект находится в центре города. Улица в Зеленограде, проходящая от площади Юности до особой экономической зоны «Зеленоград», получит название проспект Генерала Алексеева.

Изменения произойдут и в районе Крылатское. Проектируемый проезд N369, где в 1941 году проходили рубежи обороны дивизии народного ополчения, получит новое название - Рубежный проезд.

Также в ходе заседания мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что имена знаменитых полководцев и героев битвы под Москвой будут присвоены более чем 20 столичным учреждениям. Так, гимназия N45 получит имя почетного гражданина Москвы, ветерана-фронтовика Леонида Мильграма, который ранее руководил этим образовательным учреждением.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?