Новости

 | Вторник, 16 декабря 2014 11:19

Грабитель с азотом нашелся на Осеннем бульваре

В минувшую субботу в районе 5 часов утра в службу «102» поступило сообщение о грабеже. Звонивший представился сотрудником одной из торговых компаний, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. По его словам, несколько минут назад к нему подошел неизвестный и, угрожая расправой, отнял несколько газовых баллонов с закисью азота. Погрузив их в машину, преступник скрылся в неизвестном направлении.

Уже через час грабитель был найден и задержан. «В 05.30 в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Мигрант-2014», нарядом группы немедленного реагирования ОМВД России по району Крылатское и вневедомственной охраны по ЗАО на Осенней бульваре указанный автомобиль был остановлен, а находившийся за рулем водитель задержан», - отмечается в распространенном пресс-релизе.

Им оказался 19-летним уроженцем Закавказья. Сотрудники полиции не исключают, что подозреваемый в грабеже имеет отношение к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Западном административном округе, и просят лиц, пострадавших от его противоправных действий, обращаться по телефонам: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов - 112).

В настоящее время 19-летний грабитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?