Новости

 | Четверг, 02 апреля 2015 12:41

На площадке для гольфа в Крылатском законно построили бизнес-центр

Суд признал необоснованным решение госинспекции по недвижимости Москвы, возбудившей административное дело в отношении компании «ООО «Консорциум», пишет портал Строительство.RU. Таким образом, суд удовлетворил иск организации и признал незаконным и постановление и размер выписанного штрафа.

Историю с появлением на территории спортивного кластера района Крылатское бизнес центра распространили в конце прошлого года сразу несколько СМИ. В сообщениях отмечалось, что на территории в 55 га разместился бизнес центр общей площадью в 40.5 тыс. кв. м. Со ссылкой на столичную госинспекцию по недвижимости, журналисты отметили, что появление бизнес-здания на этом месте является незаконным. Эта территория передавалась в аренду ООО «Консорциум», и на ней должен располагаться только гольф-клуб. Кроме того, арендатор должен был провести благоустройство береговой линии, на участке между клубом и рекой. В результате, госинспекция возбудила административное дело и наложила на компанию-арендатора штраф. Кроме того ООО «Консорциум» обязали привести участок в соответствующий вид, согласно договору аренду. Фактически построенный бизнес-центр необходимо было снести.

Однако в ООО «Консорциум» не согласились с такой постановкой вопроса и обратились с иском в Арбитражный суд Москвы, пишет портал Строительство.RU. В результате, по данным издания, 30 марта суд рассмотрел эту жалобу и установил, что доказательств того, что организация осуществляет деятельность с нарушением установленного договором аренды вида разрешенного использования земельного участка без внесения изменений в договор аренды земельной участка, ответчиком не представлено и судом не установлено, в связи с чем событие административного правонарушения не доказано.

«Признать незаконным полностью и отменить постановление Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы по делу 2655-ЗУ/9074534 от 26.12.2014г. ответственности по ст. 6.7 ч. 1 КоАП г. Москвы с назначением наказания в виде штрафа в размере 65 000 рублей ООО "Консорциум" ОГРН 1027700018444; расположенного по адресу: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Московская, д.14.», - цитирует портал решение арбитражного суда Москвы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?