Новости

 | Среда, 16 августа 2017 12:52

«Главгастроном» в Крылатском наказали рублем

Управление Федеральной налоговой службы по Москве в ходе проверки магазина «Главгастроном» в Крылатском обнаружило ряд существенных нарушений. Организаторам торговли было выдано соответствующее предписание, а также выписан штраф.

В конце июля портал Крылатское.ру писал про магазин «Главгастроном», расположенный на Осеннем бульваре, рядом с метро Крылатское. А именно про то, что данное предприятие торговли осуществляет продажу продуктов питания без применения контрольно-кассового оборудования.

Департамент торговли города Москвы уточнил, что данный факт является нарушением и направил обращение в налоговые органы.

УФНС провело контрольную закупку, в ходе которой подтвердился факт осуществления продажи без выдачи чека.

«В ходе выезда, установлено, что деятельность в вышеуказанном магазине осуществляет ИП Таран Е.Н., применяющий патентную систему налогообложения. При проведении проверки установлено, что расчеты осуществлялись без выдачи по требованию документа, подтверждающего прием денежных средств, а также без применения контрольно-кассовой техники, что является нарушением статей 1.2 и 5 Федерального закона №54-ФЗ», - уточнили в ведомстве.

В УФНС добавили, что неприменение контрольно-кассовой техники влечет наложение административного штрафа на продавцов в размере не менее 10000 рублей, а на юридических лиц – не менее 30000 рублей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?