| Пятница, 11 декабря 2015 12:27
В Крылатском нашлась еще одна «резиновая» квартира
Очередной факт незаконной миграции в Крылатском выявил участковый уполномоченный полиции. На этот раз, проживание организовала 36-летняя уроженка Средней Азии. Найти «резиновую» квартиру удалось благодаря поквартирному обходу.
«10 декабря в 14.00 в ходе поквартирного обхода жилого сектора участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Крылатское выявил факт организации незаконной миграции», - говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы столичного главка.
Неблагополучная квартира располагалась в одном из домов на Рублевском шоссе. Ее, как установил участковый, предприимчивая гражданка из Средней Азии сдавала 14 своим согражданам, понимая, что они находятся в стране незаконно. Более того, сама обвиняемая в незаконной миграции в собственности квартиру не имела, а также заарендовывала ее.
По данному факту, говорится в сообщении, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
«Задержанные привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации)», - подчеркнули в пресс-службе.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Лету быть! Синоптики ждут 30-градусную жару в Москве уже в июне
- Велогонка в Крылатском: временные ограничения движения транспорта 18 мая
- Идея дня:В Госдуме предложили устроить россиянам непрерывные майские праздники
- Суд рассмотрит дела задержанных в Крылатском 2 мая по «митинговой» статье
- Гидрометцентр предупредил о грозе и порывистом ветре
- Москва ускоряет озеленение – 8000 крупномеров в год
- ДПиООС не согласовал трассу для маунтинбайка на Крылатских холмах
- CyclingRace возвращается на трассу Крылатских холмов