Новости

 | Четверг, 06 апреля 2017 10:21

Велогонка «Пять колец Москвы» пройдет в Крылатском 5 мая

Международная многодневная велогонка «Пять колец Москвы» пройдет в Москве 5 мая, сообщил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

«Сейчас мы уже можем говорить о том, что «Пять колец Москвы» состоится. Гонка стартует 5 мая и завершится 9 мая. На первом этапе состоится пролог протяженностью 3 км в Крылатском. Традиционно мы планируем провести этапы на Садовом кольце и Воробьевых горах», - цитируют слова Вячеслава Екимов агентство «Р-Спорт».

В прошлом, 2016 года, велогонка «Пять колец Москвы» не проводилась, т.к. даты мероприятия совпали с Чемпионатом мира по хоккею.

«Пять колец Москвы» - ежегодная многодневная шоссейная велогонка, проходящая в Москве в начале мая. При этом последний этап всегда намечен на 9 мая. Принято считать, что велогонка «Пять колец Москвы» является прямой наследницей проводимой еще в начале прошлого века велогонки по Садовому кольцу.

Маршруты всех этапов гонки представляют собой кольца. Всего этапов пять, поэтому веломногодневка и получила название «Пять колец Москвы». В разные годы это были: кольцо вокруг Кремля («Кремлевское кольцо»), кольцо Олимпийской трассы в Крылатском («Крылатское кольцо»), Садовое кольцо, кольцо на Воробьевых горах («Воробьевское кольцо») и кольцо по Лужнецкой набережной («Лужнецкое кольцо»). В последние годы гонка вокруг московского Кремля не проводилась.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?