Новости

 | Пятница, 20 сентября 2019 11:56

Отопление в Москве могут дать уже к концу следующей неделе

Как стало известно порталу Крылатское.ру, ряд социальных и образовательных объектов района подготовили гарантийное письмо в адрес Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) с просьбой о заблаговременном включении отопления. При этом, температура воздуха, которую прогнозируют синоптики, также свидетельствует о скором начале отопительного сезона в столичном регионе. По всей видимости, первое тепло в дома москвичей начнет поступать уже во второй половине следующей недели.

По прогнозам Гидрометцентра России, уже в ближайшие выходные ночная температура воздуха уйдет к отрицательным отметкам. Днем будет теплее, однако и в этом случае средняя температура не будет превышать отметки в +8 градусов. Такая погодная ситуация свидетельствует о скором начале отопительного сезона, тем более что определенная прохлада наблюдается уже и ряде социальных и образовательных объектов.

Обычно отопительный сезон в столичном регионе начинается в первых числах октября, за исключением случаев, когда среднесуточная температура на улице составляет +8 градусов и ниже в течение пяти дней подряд. В прошлом году, именно низкая температура воздуха за окном стала решающим фактором при принятии решения о включении отопления. В частности, тепло в дома москвичей в 2018 году стало поступать уже 26 сентября.

В этом году ситуация выглядит похожей, а, значит, уже на следующей неделе высока вероятность получить первое тепло в жилые дома.

При этом социальные объекты - школы, детские сады, поликлиники и т.д. имеют определенные преференции. Как пояснял МОЭК, их подключение к теплу может быть осуществлено по гарантийному письму заведения. Как стало известно порталу Крылатское.ру, по неофициальным источникам, такие гарантийные письма уже подготовлены и в скором времени будут переданы в энергетическую компанию.

Сейчас температура воздуха на социальных объектах, в частности, в школах и детских садах района Крылатское, находится на приемлемых значениях. Однако заморозки в предстоящие выходные могут ситуацию ухудшить. По всей видимости, руководство данных заведений старается сработать на опережение, подготовив соответствующие письма в адрес МОЭК.

Накануне стало известно, что в столице уже заработала горячая линия по вопросам включения отопления. Москвичам предложили с любыми вопросами обращаться по телефону +7 (800) 100-23-29. Данный телефон временный. Дозвониться по нему можно будет только в период подготовки и начала отопительного сезона.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?