| Вторник, 02 октября 2019 13:04
Две части парка на Осеннем бульваре соединят с помощью приподнятого пешеходного перехода
Благоустроенную в 2019 году южную часть парка на Осеннем бульваре планируют объединить с северной пешеходным переходом, сделав, таким образом, единый парковый комплекс. При этом, для автомобилей площадка напротив Площади Защитников неба по-прежнему будет использоваться как разворотный круг.
Как стало известно порталу Крылатское.ру, вопрос организации наземного пешеходного перехода в районе разворота между двумя частями парка на Осеннем бульваре уже положительно рассмотрен на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ЗАО.
«С целью урегулирования дорожной ситуации по указанному адресу Комиссией поручено управе района Крылатское вынести вопрос устройства приподнятого пешеходного перехода на развороте между двумя раздельными частями парка на Осеннем бульваре на заседание Совета депутатов муниципального округа Крылатское», - уточнили в префектуре. В случае принятия Советом депутатов положительного решения, будет разработана и позже реализована схема устройства приподнятого пешеходного перехода.
Вместе с тем, как пояснили ранее в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, на данном участке земли разработанными проектными решениями по-прежнему предусмотрен разворот для автомобилей.
Несмотря на то что вопрос об устройстве приподнятого пешеходного перехода еще не был согласован Советом депутатов района Крылатское, уже сейчас видны следы подготовительных работ. В частности, были демонтированы секции забора на обеих частях парка.
Согласно ГОСТ 32944-2014, приподнятый пешеходный переход является видом технических средств организации дорожного движения, представляющий собой конструкцию в виде возвышения на проезжей части дороги, устанавливаемую на проезжей части дороги с целью принудительного ограничения скорости движения транспортных средств. Визуально, приподнятый пешеходный переход напоминает широкий «лежачий полицейский».
Последние новости
- Мужчина, угрожавший взорвать гранату на станции «Славянский бульвар», задержан
- ВОЗ зафиксировала снижение заболеваемости и смертности от коронавируса
- Синоптики предупредили о резком потеплении в Москве и новых погодных опасностях
- Столичные власти на год запретили транзитным большегрузам выезд на МКАД
- В этом году народные гуляния по случаю Масленицы пройдут в парке на Осеннем бульваре
- Компания МТС предупредила о возможных сбоях из-за замены оборудования в Крылатском
- В Москве начали тестировать новую вакцину, исключающую основной недостаток «Спутника V»
- Столичный Дептранс в очередной раз рекомендовал отложить поездки на личном транспорте из-за снежных завалов
- Названы сроки открытия магазина «ВкусВилл» на месте легендарной «Рябинки»
- В районе Рублево-Успенского шоссе опрокинулся грузовик
- Из-за массового голода в Москве может погибнуть от 50% до 80% популяции певчих птиц
Блиц-опрос
Как вы оцениваете работу коммунальных служб города этой зимой?
- Положительно
- Отрицательно
- Как всегда хорошо
- Как всегда плохо
- Затрудняюсь с ответом