Новости

 | Среда, 03 ноября 2021 09:31

Синоптики предупредили о начале затяжных дождей в Москве

Облачно и небольшой дождь - такой прогноз в Москве на предстоящие семь дней опубликовал Гидрометцентр России. По словам синоптиков, дожди в столичном регионе начнутся уже вечером в среду и продолжатся, с перерывами, всю неделю. При этом температура воздуха в дневные часы по-прежнему будет находиться выше климатической нормы.

К нависшей над Москвой дымке из-за тумана присоединится еще и высокая облачность, свидетельствующая о начале типичных осенних дождей. Солнца, по словам метеорологов, будет крайне мало все ближайшие дни. Однако это не помешает погоде быть аномально теплой для ноября.

В частности, в среду днем, 3 ноября, ожидается от 7 до 9 градусов тепла. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, но с порывами до 15 м/с. Именно он, считают синоптики, будет способствовать уходу дымки из столичного региона. Вместе с тем, уже ближе к вечеру начнутся дожди.

В четверг, 4 ноября, дожди не прекратятся, но температура воздуха повысится до 12 градусов. В определенные часы солнце еще может «осветить» столичный регион, но надолго оно не задержится. На протяжении всего дня ожидаются кратковременные дожди с усилением ветра до 15 м/с.

В пятницу, 5 ноября, ситуация с осадками ухудшится. Они станут и сильнее, и продолжительнее. При этом порывы ветра возрастут уже о 17 м/с. Но, как это ни парадоксально, воздух в столице прогреется уже до 13 градусов. Этот день, с большой долей вероятности, станет одним из самых теплых за несколько лет метеонаблюдений.

В выходные, 6 и 7 ноября, москвичей также ждут дожди и пасмурная погода. Единственным положительным моментом будет ветер, который заметно ослабнет до 4-9 м/с. Изменится и его направление на западное, что должно улучшить экологическую ситуацию в регионе. Температура днем будет колебаться в диапазоне от 5 до 10 в субботу и от 3 до 8 в воскресенье.

Сейчас прогноз на следующую неделю менее точен, однако метеорологи считают, что и в дальнейшем дожди продолжатся при относительно теплой погоде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?