Новости

 | Четверг, 04 ноября 2021 10:56

Гидрометцентр озвучил дату первых заморозков и назвал последний аномально теплый день в Москве

Гидрометцентр России обновил прогноз погоды в Москве на ближайшие семь дней. По данным метеорологов, до понедельника, 8 ноября, температура воздуха днем еще будет находиться на положительной территории в диапазоне от 3 до 13 градусов. Однако уже во вторник, 9 ноября, столбики термометров могут опуститься до нулевого значения. Именно в этот день, считают синоптики, погода начнет показывать свой зимний характер.

У москвичей, как и у жителей Подмосковья, еще есть пять дней относительно теплой погоды. Правда, о солнечных днях, если верить Гидрометцентру, придется забыть. В частности, самый теплый день будет в пятницу, 5 ноября, когда воздух в столице прогреется до 13-градусной отметки. При этом минимальная температура днем не должна опуститься ниже 11 градусов. Однако в этот день синоптики обещают высокую облачность и дождь, а также сильный ветер с порывами до 17 м/с.

В выходные похолодает до 9 градусов. Это максимально возможная температура. В определенные часы будет не более 3 градусов. И вновь облачность и дожди.

Ближе к понедельнику, 8 ноября, ветер будет постепенно стихать, а также менять свое направление на южное, но оно потепление не принесет. Днем в понедельник - не выше 8 градусов.

Во вторник, 9 ноября, в Москву придут первые в этом сезоне дневные заморозки. Температура в определенные часы опустится до нулевой отметки, а небольшой дождь будет сменяться неприятным «колючим» снегом.

Немного солнца москвичи увидят только во вторник, 10 ноября. В этот день Гидрометцентр прогнозирует переменную облачность без осадков. При этом, из-за северного ветра, который будет приносить в столичные регион холодные массы, температура воздуха может опуститься уже ниже нуля, до -1 и даже до -2 градусов мороза.

Ночные температуры будут во многом повторять дневные. Так, первый ноль в ближайшие семь дней будет в ночь с понедельника на вторник. В последующем ночная температура станет постепенно проигрывать по 1 градусу, уходя на отрицательную территорию.

Метеочувствительным гражданам вновь придется не просто в начале следующей неделе. В ближайшие шесть дней атмосферное давление продолжит оставаться в узком и умеренном диапазоне 742 мм рт. ст. – 748 мм рт. ст. Однако во вторник, 10 ноября, произойдет резкой взлет до уровня 758 мм рт. ст.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?