Новости

 | Пятница, 28 апреля 2023 00:12

В конце мая в Крылатском стартует юбилейный турнир по плаванию на открытой воде

В последнее воскресенья мая на Гребном канале в Крылатском пройдет уже ставший легендарным турнир по плаванию на открытой воде. В этом году спортивные состязания будут еще и юбилейными – десятыми по счету. О предстоящем мероприятии порталу Крылатское.ру рассказали организаторы заплыва, команда Swimcup.

«Заплыв 28 мая в Крылатском станет десятым в истории наших стартов. Конечно, это большой путь, который мы проделали вместе с нашей командой. Что жду от нового сезона на открытой воде лично я? Хорошей погоды, красивых заплывов, зрелищной борьбы участников за победы в общем зачете соревнований. И, конечно, я всегда рад видеть лица новых участников, которые выбрали здоровый образ жизни», - отметил многократный Чемпион России в бассейне и на открытой воде, Чемпион Европы, двухкратный Чемпион Мира в личном зачете, трехкратный Чемпион в командном зачете, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Евгений Безрученко.

В 2023 году главным партнером всей серии заплывов стала компания Билайн, которая внесет «новую креативную волну», что, уверены в Swimcup, только усилит интерес к легендарному турниру со стороны не только участников соревнований, но и зрителей.

Как и в прошлые годы, спортсменам будет даны на выбор три варианта дистанций:

  • Ультра – 5000 м;
  • Классик – 1852 м;
  • Лайт – 1000 м.

Что касается возрастных категорий, то участие смогут принять спортсмены, в том числе и любители, начиная от 14 лет. Регистрация, подчеркивают организаторы, продлится до 25 мая.

Программа соревнований

  • 10:00 - Старт 5000 метров и 1852 метра
  • 12:30 - Старт 1000 метров
  • 13:30 – Награждение

Выдача стартовых пакетов начнется с 08:00 утра и завершится за полчаса до старта на 1000 метров, то есть в 12:00.

Ранее команда СyclingRace анонсировала начало приема заявок на велогонку «Крылатские холмы», которая должна пройти в Крылатском 20 мая 2023 года.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?