Новости

 | Суббота, 6 мая 2023 09:00

Ветер, дождь, мокрый снег и до 7 градусов тепла ожидается в Москве 6 мая

Первый день длинных выходных, в плане характера погоды, оказался на редкость неудачным. Начавшееся несколько дней назад «арктическое вторжение» сегодня достигнет своего апогея. В результате, днем будет облачная с незначительными прояснениями погода, а также осадки в виде дождя и, в отдельных районах, мокрого снега. Дневная температура воздуха будет ощутимо ниже климатической нормы.

«В Москве от 5 до 7 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ветер северо-западный 6-11 м/с, но с порывами до 15 м/с.», - отмечается в сообщении Гидрометцентра России.

Что касается атмосферного давления, то оно растет и сегодня составит в среднем 754 мм рт. ст., что выше нормы для столичного региона.

В последующие дни погода начнет налаживаться, но этот процесс будет не очень быстрым. Так, предстоящей ночью москвичам придется пережить очередные заморозки. Воздух в столице остынет до -3, что в отсутствии отопления в квартирах, мягко говоря, неприятно. Днем, 7 мая, воздух прогреется уже до +10 градусов, что выше, чем в субботу, но по ощущениям будет так же прохладно. Впрочем, в этот день осадки уже не ожидаются.

В понедельник, 8 мая, по предварительному прогнозу Гидрометцентра, уже станет намного комфортнее. Днем от 10 до 12 градусов тепла и без осадков. На следующий день, 9 мая, воздух прогреется уже до +14, что близко к климатической норме, но по-прежнему не очень тепло.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве заметно улучшился и теперь составляет 54 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI еще ниже – 33, а это уже отличное качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?