Новости

 | Среда, 24 января 2024 10:11

В Крылатском пройдет памятная акция, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

В Крылатском пройдет памятная акция, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

В ближайшую пятницу, 26 января, на Площади Защитников неба в Крылатском пройдет памятная акция, с торжественным возложением цветов, в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии примут участие представители районной управы, различных местных организаций и муниципальные депутаты. Присоединиться к памятной акции приглашают и жителей района.

«Уважаемые жители района Крылатское. 26 января 2024 года в 11:00 на площади Защитников неба состоится памятная акция и торжественное возложение цветов, посвященная Дню воинской славы России!», - отмечается в сообщении управы района Крылатское.

Помимо памятной акции на Площади Защитников неба, в Крылатском пройдет и еще одно мероприятие, посвященное Дню воинской славы России. В 16:00, SMART-библиотека имени Анны Ахматовой, проведет специальную литературно-познавательную программу «Будем помнить подвиг Ленинграда». Это мероприятие рассчитано на юных (6+) посетителей районной библиотеки.

В этом году, 27 января 2024 года, отмечается юбилей - 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Впрочем, 26 января тоже является памятной датой тех давних событий. Именно в этот день, в 1944 году, советские войска смогли освободить Гатчину, сделав предпоследний и крайне важный шаг к полному снятию блокады.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?