Новости

 | Среда, 27 марта 2024 20:33

Количество погибших в теракте возросло до 143 человек

Количество погибших в теракте возросло до 143 человек

В среду, 27 марта, МЧС России опубликовало обновленные данные по количество погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Теперь в списке значится 143 человека. Как пояснили в ведомстве, данные были уточнены после проведения судебно-медицинских исследований.

Новые данные по погибшем были опубликованы в 20:15 мск и они полностью совпали с количеством заявлений, которые поступили в СК РФ от потерпевших о пропаже их родных или близких в результате террористического акта. Эти сведения СК РФ озвучило ранее, в 17:28 в своем телеграм-канале.

«В Следственный комитет РФ поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате террористического акта. На данный момент опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет», - отмечалось в сообщении.

Личности остальных погибших устанавливаются, в том числе, проводится молекулярно-генетические экспертизы.

Накануне днем, 26 марта, Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что по информации, которая была получена от задержанных, подтверждает украинский след. Сами исламисты, уверен Бортников, не смогли бы сами организовать теракт в «Крокус Сити Холле». Им явно помогали.

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел в пятницу вечером, 22 марта. В общей сложности представители силовых структу задержали 11 участников, в том числе четверых непосредственных исполнителей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?