| Понедельник, 06 мая 2024 14:55
На Арбатско-Покровкую вышел новый тематический поезд

Жители района Крылатское, которые на майские праздники решили остаться в городе и поработать, обратили внимание на новый тематический состав, который курсирует по Арбатско-Покровской линии метро. Поезд стилизован под предстоящий праздник – День Победы и посвящен подвигам героев Великой Отечественной войны. Выход на линию тематического состава подтвердили и в Московском метрополитене.
Как отметили в пресс-службе столичной подземки, в понедельник, 6 мая, на Арбатско-Покровскую линию действительно вышел новый тематический поезд. Данный проект – совместная работа Московского метрополитена и Музея Победы. Состав появился на линии как раз в преддверии Дня Победы.
«В поезде мы разместили экспозицию «Подвиг Народа», а каждый вагон посвятили определенной теме. Например, в одном из вагонов пассажиры смогут узнать больше о защите Брестской крепости, а в другом - о достижениях и изобретениях советских врачей в тылу», - приводит столичная подземка слова руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова.
Новый тематический состав, по уже сложившейся традиции, будет курсировать по Арбатско-Покровской линии около полугода.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

В Москве скорректировали график работы городских фонарей
- Cyclingrace озвучил даты велогонок
- Крылатские холмы и Парк Звезд станут чаще попадать в кадры фильмов и сериалов
- В Крылатском задержан ранее судимый 29-летний москвич
- Дептранс назвал округа с наибольшим и наименьшим количеством «зайцев»
- Сотрудники полиции ликвидировали наркопритон на западе Москвы
- Полицейские пресекли сбыт крупной партии кокаина в районе Крылатское
- Ранний старт сезона проката СИМ обернулся приостановкой