Новости

 | Суббота, 07 сентября 2013 10:23

Над Москвой разгоняют тучи

Затяжные дожди не оставили столичным властям иного выхода, как привлечь авиацию для разгона туч. Чтобы обеспечить хорошую погоду над столицей в День Москвы, будут использованы десять самолетов ВВС России, среди которых АН-26 и АН-12, сообщили порталу Крылатское.ру в пресс-службе Министерства обороны.

Сам процесс нормализации погоды над столичным регионом начнется в 4 утра. Реагенты будут рассыпаться по границам города, чтобы дождевые облака развеялись еще до прихода в столицу.

Стоит отметить, что процесс сброса реагентов довольно опасен для самолетов. Пилотом приходится работать в «неординарных условиях». Так, при сбросе происходит разгерметизация самолета, а температура буквально за несколько секунд понижается до минус 50-60 градусов.

Напомним, в связи с праздниками московские власти приняли решение продлить работу столичной подземки до 2 часов ночи. Для комфортного передвижения по городу сегодня, 7 сентября, на линию вышли дополнительные (131) автобусы.

Празднование Дня Города в Крылатском по традиции начнется ровно в 12.00 по полудню, на площадке напротив взрослой поликлиники №195.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?