Новости

 | Понедельник, 18 марта 2019 20:49

Станция «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии открылась после полуторагодовалого ремонта

В понедельник, 18 марта 2019 года, после почти полуторагодовалого ремонта открылась северная платформа станции метро «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии. Теперь поезда, следующие из центра, делают остановку на «Кунцевской» как для высадки, так и посадки пассажиров.

Реконструкция северной платформы станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии московского метро началась 5 октября 2017 года. С этого дня все поезда, следующие от станции метро «Славянский бульвар», станцию «Кунцевская» проезжали без остановок, двигаясь непосредственно до «Молодежной». Такая схема в движении поездов вызывала определенные неудобства у пассажиров, в особенности, у тех, кто делал пересадку с Филевской линии метро на Арбатско-Покровскую именно на станции «Кунцевская». Пассажиры были вынуждены «возвращаться» на «Славянский бульвар» и уже там делать пересадку на синюю ветку.

Изначально точная дата завершения реконструкции была не известна, хотя и подчеркивалось, что станция в полной мере возобновит свою работу весной 2019 года.

«Обновленная инфраструктура на «Кунцевской» позволит внедрить новые сервисы для пассажиров. После ремонта станция будет адаптирована для передвижения маломобильных пассажиров. На пол уложат тактильную плитку, все лестничные пролеты оснастят поручнями. Здесь также заработают лифты», - рассказали порталу Крылатское.ру в пресс-службе московского метрополитена.

При реконструкции станции были учтены и особенности ее наземного размещения. Теперь, как уверяют представители столичной подземки, «Кунцевская» станет не только светлее, но и теплее, за счет нового остекления.

«Станция станет теплее за счет нового остекления, уровень шума от проходящих поездов снизится, а уровень освещенности вырастет в три раза. Пассажирам станет легче ориентироваться за счет новой навигации, а платить за проезд они смогут с помощью бесконтактных платежей. После ремонта «Кунцевская» получит новый облик. Для отделки пассажирской зоны, платформ и фасадов станций используют современные и прочные материалы», - добавили в пресс-службе.

По оценкам московского метро, ежедневно станцией «Кунцевская» будут пользоваться более 15 тысяч пассажиров.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?