Новости

 | Среда, 09 апреля 2014 12:05

Андрей Бочкарев: реконструкция Гребного канала завершится в июле

На протяжении нескольких лет Гребной канал в Крылатском переживает капитальную реконструкцию. Стройка ведется в несколько этапов, довольно продолжительных по времени, что, в свою очередь, вносит некоторую путаницу в вопросе о том, когда именно работы на канале будут полностью завершены.

По словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, заключительный второй этап реконструкции Гребного канала в районе Крылатское завершится в июле текущего года. Об этом столичный чиновник рассказал в ходе онлайн конференции, организованной порталом m24.ru.

«Когда реконструкция завершится полностью, а произойдет это уже в июле текущего года, Гребной канал станет самым современным спортивным объектом для гребных видов спорта по инфраструктуре и оснащению. Уже в августе здесь пройдет масштабное мероприятие – Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ», - отметил Андрей Бочкарев.

Сейчас, по словам главы столичного департамента строительства, на Гребном канале строится общежитие для спортсменов, ведется капитальный ремонт спортивно-тренировочной базы с залами для физической подготовки, гребными бассейнами, медико-восстановительным центром, а также гостиницы для участников соревнований. Идет монтаж помещений для размещения оборудования хронометража и контроля стартов, а также для размещения судей дистанций.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?