Новости

 | Пятница, 04 июня 2021 10:00

Юбилейные соревнования по академической гребле впервые пройдут в закрытом формате

Сегодня, 4 июня, в Москве стартуют юбилейные, 60-е по счету соревнования по академической гребле – «Большая московская регата». Из-за сложной эпидемиологической ситуации, организаторы соревнований приняли решение впервые провести спортивное мероприятие в закрытом формате. Доступ на территорию Гребного канала в Крылатском будет осуществляется исключительно по аккредитации.

Уже по традиции «Большая московская регата», в этом году это будут юбилейные 60-е по счету соревнования, пройдет на территории Гребного канала в Крылатском, в период с 4 по 6 июня. Как отмечают организаторы, участие в спортивном мероприятии примут спортсмены из семи стран. Кроме того, этот турнир станет отборочным в сборную команду России по гребному спорту для участия в первенстве мира среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

К сожалению, в этом году, впервые в истории, юбилейная «Большая московская регата» пройдет в закрытом формате. Доступ на территорию Гребного канала будет осуществляться по аккредитационным удостоверениям.

Крупнейшие международные соревнования по академической гребле «Большая московская регата» проводятся ежегодно, преимущественно в начале лета. Исключением стал 2020-й год, когда из-за сложной эпидемиологической ситуации соревнования были перенесены с первых чисел июня на начало августа. Тем не менее, в прошлом «непростом» году заплывы прошли при свободном доступе зрителей. При этом участие в регате подтвердили представители десяти, а не семи стран, как в этом году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?