Новости

 | Четверг, 12 мая 2022 18:51

Мосприрода проведет майскую экологическую акцию по очистке природных территорий

В Москве, в период с 14 по 22 мая, пройдет экологическая акция «Чистый май», организованная Мосприродой. Об этом говорится на официальном сайте ведомства. Всего в рамках новой акции будет проведено десять мероприятий, одно из которых пройдет в Крылатском.

«В последний весенний месяц состоятся более 10 мероприятий по очистке природных территорий столицы от бытовых отходов и прочего сора», – отмечается в сообщении Мосприроды. К акции, уточняют в ведомстве смогут присоединиться все желающие старше шести лет. Необходимый инвентарь – мешки и перчатки, будут предоставлены.

Горожане, которые захотят присоединиться к акции, смогут навести порядок в ландшафтных заказниках «Тропаревский» и «Теплый Стан», природно-исторических парков «Тушинский», «Москворецкий» и «Битцевский лес», комплексного заказника «Зеленоградский», а также природного комплекса №178 «Озелененная территория в долине реки Сетуни и ее притоков».

Информация о дате, времени и месте сбора опубликована на официальном сайте Мосприроды. Что касается Крылатского и, в частности, ПИП «Москворецкий», акция пройдет в это воскресенье, 15 мая. Сбор участников - в 11:00 утра по адресному ориентиру ул. Крылатская, дом 31. Организаторы рекомендуют выбрать закрытую одежду и обувь.

О том, как в Крылатском прошел общегородской субботник читайте в нашем материале «От холмов и леса до школ и дворов. В Крылатском прошел один из самых масштабных субботников».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?