Новости

 | Суббота, 06 августа 2022 20:15

Гидрометцентр ожидает в воскресенье непродолжительный, но сильный шторм

Гидрометцентр России прогнозирует порывы ветра, которые могут накрыть столичный регион уже в воскресенье, 7 августа, силой до 25 м/с. Согласно шкале Бофорта, ветер, чья скорость находится в диапазоне от 24.5 м/с до 28.4 м/с соответствует 10 баллам, а это уже сильный шторм. При таком ветре возможны разрушения строений, а деревья могут быть вырваны с корнем.

В воскресенье днем характер погоды значительно поменяется. Синоптики ожидают дожди, причем местами очень сильные, а также грозу, во время которой ветер может значительно усилиться. В частности, согласно информации на сайте Гидрометцентра, при грозе порывы ветра могут составлять от 15 до 20 м/с, но местами эта скорость может достигать уже 25 м/с. Это очень сильный ветер, который может представлять опасность.

Основываясь на столь неутешительном прогнозе, МЧС уже распространило экстренное предупреждение, призывая горожан обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями, особенно во время разгула стихии. Ко всему прочему, помимо ветра, возможен еще и град, который также может представлять опасность.

В то же время, ожидаемые дожди и сильный ветер ненадолго ослабят сильную жару, которая господствует в столичном регионе несколько дней подряд. Уже в понедельник воздух может остыть до более комфортных 24. Однако долго «прохлада» не задержится. Уже к выходным столбики термометров в Москве могут вернуться к 30-градусным отметкам.

Подробнее о погоде на ближайшие шесть дней читайте в материале портала Крылатское.ру «Похолодание в Москве не будет долгим. Гидрометцентр обновил прогноз на шесть ближайших дней».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?