Новости

 | Пятница, 09 сентября 2022 22:34

В соцсетях обсуждают возможное строительство многоэтажного дома с видом на Крылатские холмы

На улице Крылатские холмы, в непосредственной близости от одноименного парка, могут построить жилую многоэтажку. Об этом написал один из участников чата Telegram-канала «Крылатское-Депутатское» со ссылкой на анонимный пост в Twitter. Официального подтверждения данной информации нет, однако, согласно данным интегрированной автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Москвы (ИАИС ОГД), по указанному в сообщении адресу действительно проводились инженерные изыскания.

В Крылатском может появиться очередная «горячая точка» из-за строительства жилого дома с видом на парк Крылатские холмы. В качестве адреса будущей жилой многоэтажки, анонимный пользователь в Twitter указал улицу Крылатские холмы, дом 24, корпус 4. Сейчас по этому адресному ориентиру располагается одноэтажное здание с автосервисом DenAvto и автомойка.

Официального подтверждения информации о планах строительства многоэтажки в Крылатском по указанному адресу нет. Источник не указал и сам пользователь в Twitter, поэтому доверия распространенная информация не вызывает. Тем не менее, жители Крылатского отнеслись к подобной «новости» довольно серьезно.

Дело в том, что, согласно порталу ИАИС ОГД, еще в марте 2022 года по указанному адресу проводились инженерные изыскания, заказчиком которых выступал Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура). Как пояснил один из пользователей, инженерные изыскания, как правило, проводят, чтобы сделать заключение о прогнозируемом воздействии окружающей среды на объект. Иными словами, этот процесс является обязательной частью исследования, благодаря которому составляется проект для возведения различных видов объектов недвижимости, в том числе и жилых.

По всей видимости, именно размещенная на портале ИАИС ОГД информация об инженерных изысканиях и послужила поводом к распространению информации о возможном строительстве жилого дома с видом на парк.

Портал Крылатское.ру отправил официальный запрос в Москомархитектуру с просьбой либо подтвердить, либо опровергнуть распространяемую в социальных сетях информацию. На момент подготовки данной новости, комментарий от столичного ведомства пока не получен.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?