В Москве ввели масочный режим для врачей
Фото: Крылатское.ру
В московских поликлиниках врачам настоятельно рекомендовано вести прием пациентов в масках. Причина, как пишет газета «КоммерсантЪ», в росте заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19. Впрочем, аналогичные рекомендации введены и в ряде других российских регионов.
Так, по данным издания, помимо Москвы, рекомендация для врачей принимать пациентов в масках действует в Тюмени, Пермском крае, а также в Тульской и Саратовской областях. Об аналогичной рекомендации думают и власти Псковской области, но пока официально подобный рекомендательный режим не вводился.
Что касается Ханты-Мансийского автономного округа, то там, помимо возобновления масочного режима в медучреждениях, всем пациентам при входе начали измерять температуру и настоятельно просить обрабатывать руки антисептиком.
В московских поликлиниках масочный режим врачами, как смогла убедиться редакция портала Крылатское.ру, соблюдается практически повсеместно. В масках медики стали приезжать и по вызову на дом. Вместе с тем, в департаменте здравоохранения столицы эту информацию пока официально не комментировали.
Ранее обязательное ношение масок вернули и в Доме правительства РФ. Причина аналогична - рост заболеваемости респираторными инфекциями.
С этой новостью часто читают:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
