| Воскресенье, 31 декабря 2023 10:00
Крылатскому поменяли «избирательную» цифру
На выборах в Мосгордуму, которые пройдут уже в сентябре 2024 года, Крылатское будет относиться к 41 избирательному округу, а не к четвертому, как было раньше. Для избирателей, проживающих в районе, ничего существенно не поменяется, кроме одного – возросла вероятность возвращения Евгения Герасимова и уход Марии Киселевой.
Ранее Крылатское входил в избирательный округ №4 (ИО №4), где, помимо него, еще числились такие районы, как Строгино и часть Кунцево. До 2019 года, практически бессменным депутатом МГД, представляющим как раз четвертый избирательный округ, был Евгений Герасимов. Однако в том же 2019 году все изменилось.
«Евгений Герасимов фактически уступил свой традиционный избирательный округ №4 другому провластному кандидату Марии Киселевой. Последней было удобнее выдвигаться именно от этого ИО, так как в него входил район Строгино, где известная спортсменка и телеведущая пользовалась определенной поддержкой жителей», - напоминает политолог Дмитрий Осадчий.
Сам же Герасимов, продолжает эксперт, выдвинулся от соседнего, 41 округа, который так же, как и №4, входит в состав ЗАО.
Теперь, уверен Осадчий, после того как Москву «порезали» на другие избирательные округа и Строгино уже не вместе с Крылатским, Марии Киселевой нет никакого смысла избираться в Мосгордуму в 2024 году именно от вновь образованного ИО №41.
«А вот вероятность возвращения Герасимова в Крылатское лично я оцениваю как очень высокую. Этого кандидата жители уже знают, а тем, кто подзабыл, напомнят местные власти», - резюмировал собеседник портала.
Примечательно, но в возвращение Евгения Герасимова в Крылатское верят и активисты из числа местных жителей. Многие из них высказывают аналогичную точку зрения, что и Дмитрий Осадчий, считая, что уже в ближайшее время на провластных информационных ресурсах вновь появится Герасимов, который будет вместе с местными чиновниками и главами ГБУ посещать выставки, различные массовые мероприятия и т.д. и т.п.
Что же касается Марии Киселевой, то она, по мнению некоторых жителей района, в особенности тех, которые ведут борьбу с точечной застройкой Крылатского, «неэффективна в вопросах защиты интересов крылатчан».
Подробнее о том, как жители Крылатского провели опрос об эффективности депутата МГД, читайте в материале портала Крылатское.ру «Противники строек в Крылатском поставили «неуд» Марии Киселевой».
В настоящий момент, ни Мария Киселева, ни Евгений Герасимов публично не заявляли о том, будут ли они выставлять свои кандидатуры на выборах в Мосгордуму 2024 года и от каких избирательных округов.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»
Клещи в Москве могут проснуться раньше, но пока они спят
- Житель Кунцева превратил квартиру в пентхаус, чем разгневал соседа
- Московский январь завершится оттепелями
- В России в два раза увеличились пени за просрочку коммунальных платежей
- Парк в Крылатском оказался единственным в Москве, где опасно бегать
- Мосгортранс продлит работу наземного транспорта на праздник Крещения
- У родника на Крылатских холмах завершилось строительство купели
- На Осеннем бульваре в Крылатском задержан подозреваемый в разбое