Новости

 | Понедельник, 08 января 2024 11:28

SMART-библиотека готова показать себя изнутри

SMART-библиотека готова показать себя изнутри

SMART-библиотека им. Анны Ахматовой в Крылатском готова организовать индивидуальную или групповую экскурсию. Такой подход, уверены в районной читальне, позволит не только увидеть работу одной из самых современных российских библиотек изнутри, но и в дальнейшем лучше ориентироваться в тех услугах, которые она предоставляет.

Чтобы согласовать экскурсию, поясняют в районной библиотеке, нужно связаться по адресу электронной почты - okczao-197@culture.mos.ru. Мероприятие будут бесплатными для групп школьников, студентов, а также сотрудников других российских библиотек. Для остальных категорий граждан экскурсии проводятся платно, а стоимость зависит от количества человек в группе.

В ходе экскурсии, обещают в Ахматовке, гости:

  • Узнают историю создания и развития SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой;
  • Познакомятся с техническими устройствами, облегчающими жизнь читателей и библиотекарей: станцией самообслуживания, RFID-метками, VR- и AR-технологиями, интерактивными столом и полом в детском отделении;
  • Посмотрят образовательный центр, многофункциональный зал «ХоллМы», «Ахматовский балкон», кинозал, студию звукозаписи и печатную мастерскую;
  • Побывают в одном из самых больших отделов комиксов в государственной библиотеке и познакомятся с серией «Поэты Серебряного века - в комиксах», которая выходит при поддержке библиотеки.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?