| Четверг, 22 февраля 2024 06:55
Снег в Москве будет лежать еще месяц

Несмотря на потепление, сход снежного покрова в Москве ожидается только в апреле. К такому выводу пришел руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, выступая на пресс-конференции в МИЦ «Известия» 21 февраля. Более того, по мнению погодного специалиста, вероятность того, что март 2024 года будет теплым, крайне мала.
Уже начиная с четверга, 22 февраля, воздух в столице прогреется до плюсовых значений. Теплая погода сохранится и на выходных, причем, по словам Романа Вильфанда, температура воздуха с 23 по 25 февраля будет соответствовать, скорее, третьей декаде марта, так как последнему зимнему месяцу такие значения не свойственны.
Однако ожидать скорого прихода климатической весны и, в особенности, исчезновения снежного покрова, все-таки не стоит. Март, заметил метеоролог, «зимний» месяц, поэтому от снега город «очистится» только в первой половине апреля.
По прогнозу Гидрометцентра России, в пятницу, 23 февраля, которая будет не рабочей из-за праздника, воздух в столице прогреется до 1...3 градусов. Аналогичная температура будет и в субботу, 24 февраля. А вот в воскресенье, 25 февраля, может немного похолодать – ожидается от -3 до +2.
Насладиться плюсовыми значениями будет проблематично, так как на протяжении «длинных» выходных ожидаются осадки в виде снега и дождя. Кроме того, будет довольно облачно.
Ранее метеорологи прокомментировали «безумный» прогноз на лето 2024 года. Как отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, распространенная в СМИ информация о том, что предстоящее лето станет самым жарким в истории, не соответствует действительности и является банальным хайпом.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Дом на Крылатских Холмах капитально отремонтируют за 50.8 млн руб.
- В Госдуме предлагают запретить гражданам подкармливать бездомных животных
- Цветок дня:Любимые цветы москвичей сняли с охраны
- Москва присоединилась к масштабной антинаркотической кампании
- Ученые смогли расшифровать климатический код по кольцам деревьев
- SMART-библиотека приглашает на Есенин FEST
- Завтра в Москве может пройти первый в этом году «заметный» дождь
- Авто дня:Omoda C7 выставили в дилерских центрах для ознакомления