| Пятница, 08 марта 2024 18:44
Мэр столицы обещал украсить город 56 миллионами цветов
В этом году, на городских улицах и парках будет высажено более 56 млн цветов, среди которых тюльпаны, бегонии и виола. Подобная практика в Москве осуществляется каждый год в весенний период, с той лишь разницей, что ежегодно количество зон для цветников увеличивается.
«Когда в столице установится стабильная теплая погода, первой по традиции высадят виолу - всего 4.6 млн саженцев. Тогда же на клумбах зацветут почти 15 млн тюльпанов - луковицы высадили прошлой осенью», - отмечается в сообщении официального телеграм-канала мэра Москвы Сергея Собянина.
Ближе к лету, обещает градоначальник, коммунальные службы приступят к посадке однолетних растений: петуний, бегоний, пеларгоний и т.д.
Вместе с тем, цветы появятся не только «на земле». На центральных улицах, площадях и скверах разместят специальные подвесные горшки с белыми, розовыми и фиолетовыми цветами.
«Эффектные вертикальные сады можно будет увидеть в центре города, в том числе на Зубовской площади, в Садово-Триумфальном сквере, на Тверском, Никитском и Страстном бульварах», - говорится в сообщении.
Благодаря поэтапной системе посадки, цветы будут радовать горожан практически с ранней весны и до поздней осени.
Другие новости по этой теме:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»
Москвичам предложили отказаться от бумажных ЕПД
- МЧС подготовит специальные настилы для крещенских купелей
- Власти США внесли «ВКонтакте» в список пиратских ресурсов
- В Кунцево по подозрению в 97 случаях мошенничества задержаны сотрудники ПВЗ
- Крещенская ночь в Москве будет значительно теплее нормы
- В Госдуме вновь вспомнили об идее ввести четырехдневную рабочую неделю
- Оттепель вернется в Москву уже к середине недели
- Мнение дня:Процесс отказа от ЕГЭ в России уже начался