Новости

 | Вторник, 12 марта 2024 17:56

В Крылатском по подозрению в распространении наркотиков задержан житель Подмосковья

В Крылатском по подозрению в распространении наркотиков задержан житель Подмосковья

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД по району Крылатское, на Осеннем бульваре по подозрению в попытке сбыта наркотиков, был задержан 31-летний мужчина. В результате личного досмотра, у него было обнаружено и изъято 35 полимерных свертков с неизвестным веществом. Впоследствии, после проведенной экспертизы части изъятого, было установлено, что в веществе содержится амфетамин.

«Установлено, что злоумышленник незаконно приобретал психотропное вещество у неустановленного лица для дальнейшего сбыта путем тайников-закладок на территории района и соседнего округа», - пояснили в пресс-службе УВД по ЗАО.

Наркотики также были обнаружены и по месту жительства подозреваемого в Московской области. По данным правоохранителей, в ходе обыска в квартире было найдено еще два свертка, а также фасовочные пакеты, скотч и мобильный телефон, в котором находилась информация, подтверждающая противоправную деятельно задержанного.

В настоящий момент, уточняют в пресс-службе, против задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В декабре прошлого года, сотрудники полиции вычислили, а затем и задержали 37-летнего уроженца Ставропольского края, который, по данным следствия, оставил шприц с мефедроном в автомобиле каршеринга в Крылатском. В итоге, опасный предмет случайно впился в ногу 10-летней девочки, родители которой взяли этот автомобиль в прокат.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?